segunda-feira, 24 de setembro de 2018

Leitura de Agosto por Danielle Peçanha

Olá gente!
É com muita alegria que voltamos aqui pra apresentar os livros lidos por Danielle Peçanha no mês de Agosto. E já preparem suas pipocas pois tem muita coisa boa pra anunciar.


Editoras citadas:

Suma Livros
Record
Seguinte
Intrínseca
Aleph
Harpen Collins

domingo, 16 de setembro de 2018

Livros Recebidos de Agosto


Olá gente!

Cá estou pra orgulhosamente apresentar meus adquiridos do ,mês de Agosto. Foram livros ganhos em sorteios, outros trocas de cupons e ainda recebidos de editora parceira. Vamos lá?


Onde comprar:

Máscaras ► https://amzn.to/2MHwjQF
Hex Hall  ► https://amzn.to/2xqYoWW
Desintegrados ► https://amzn.to/2xrX6ef
Os Sete ► https://amzn.to/2DcMLsu
O Diário de Myriam ►https://amzn.to/2PObsgH


quarta-feira, 12 de setembro de 2018

Adaptação do livro Dumpli'n Chega pela Netflix ainda este ano!!

NOTICIA MARAVILHOSA FRESQUINHA PRA VOCÊ!!
Agora é oficial! Dumplin' filme adaptado do livro de Julie Murphy e publicado pela Editora Valentina chega ainda esse ano pela Netflix.

Não conhece o livro?
Especialmente para os fãs de John Green e Rainbow Rowell, apresentamos uma destemida heroína e sua inesquecível história sobre empoderamento feminino, bullying, relação mãe e filha, e a busca da autoaceitação. Sob um céu estrelado e ao som de Dolly Parton, questões como o primeiro beijo, a melhor amiga, a perda de alguém que amamos demais e “estou acima do peso e ninguém tem nada com isso” fazem de Dumplin’ um sucesso que mexerá com o seu coração. Para sempre.

Veja mais detalhes do livro na resenha que fizemos para o canal


Gostou e quer comprar? ► https://amzn.to/2xbQHDB


terça-feira, 11 de setembro de 2018

Lançamento de Outubro da Editora Valentina


E com a chegada da primavera além do desabrochar das flores, teremos também o lançamento em outubro de um livro delicado e que certamente vai nos emocionar. Publicado pela nossa parceira Editora Valentina, conheça "Amigos para a vida" de Andrew Norriss. 

sábado, 1 de setembro de 2018

Lançamentos de Setembro Editora Arqueiro


Olá Gente!
Estamos aqui felizes com as novidades de setembro da Editora Arqueiro e prontos pra compartilhar com vocês. Sentam-se e se preparem para tantas emoções em uma só postagem. 😊😍💕